Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители более 20 университетов мира соберутся в Алматы

В Алматы с 11 по 15 апреля Университет Нархоз совместно с программой Эразмуз Мундус и проектом Центрально-Азиатской сети экономики и управления (CANEM) проводит Международную неделю «Созидая мосты между странами в межкультурном пространстве».

Организаторы ставят целью создание международной платформы для межкультурного диалога, ведущего к росту академического сотрудничества, развития бизнеса, сотрудничества с международными организациями, корпорациями СМИ и общественными организациями. В рамках Международной недели будут проведены круглые столы, презентации, мастер-классы и много других интересных мероприятий с участием выпускников Университета Нархоз, студентов, а также приглашенных гостей.

Участниками недели станут университеты и международные организации из более чем 20 стран, включая Швейцарию, Великобританию, США, Испанию, Чехию, Италию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Германию, Польшу, Венгрию, Латвию, Францию, Японию, Корею и Грузию.

Как отмечают организаторы, Международная неделя дает своим участникам отличную возможность для обмена информацией и установления новых профессиональных контактов по всему миру, а также будущее сотрудничество с местными университетами.

Работа международной недели пройдет по трем основным направлениям: изучение Центральной Азии, культурное разнообразие и международное сотрудничество, ведение бизнеса в Центральной Азии.

 

Источник: КАЗИНФОРМ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/6152