Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Гаркун принял участие в Форуме экологических решений

2 июня 2016 года в Минске первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун принял участие в церемонии открытия Форума экологических решений, приуроченного ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

Открыли Форум Премьер-министр Республики Беларусь А. Кобяков и Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН К. Бах.

В рамках Форума состоялась презентация третьего Обзора результативности экологической деятельности Республики Беларусь, который был проведен экспертами ЕЭК ООН в 2015 году. Обзор является действенным инструментом продвижения национальной природоохранной политики и позволяет не только обозначить проблемы и задачи в сфере охраны окружающей среды, но и привлечь для их решения экспертный и финансовый потенциал международных организаций и стран-доноров.

В мероприятии приняли участие представители республиканских органов государственного управления, международных организаций, дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Беларусь.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/6399