Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Фестиваль русского языка и культуры прошел в Узбекистане

В Узбекистане прошел Фестиваль русского языка и культуры. Программа Фестиваля объединила целый ряд мероприятий, нацеленных на поддержку и укрепление позиций русского языка и популяризацию российской науки, культуры и образования.

 

 

В рамках Фестиваля был проведен научно-методический семинар для педагогов-русистов Самарканда, Бухары и Ташкента с участием специалистов из Российского университета дружбы народов. На семинаре были рассмотрены важные вопросы, связанные с преподаванием русского языка билингвам, использованием новых информационно-коммуникативных ресурсов, представлены образцы инновационных методов преподавания.

Важнейшей составляющей Фестиваля стали мероприятия для детей: конкурс исполнительского мастерства «Русская песня», конкурс рисунков на асфальте «Дружественные города», презентация русской кухни, фольклора, национального костюма.

Танцевальный ансамбль Российского университета дружбы народов «Ритмы дружбы» завершил мероприятия Фестиваля.

Фестиваль явился символом дружбы народов России и Узбекистана, способствовал укреплению позиций русского языка, российской культуры и образования в Республике Узбекистан.

 

Источник: Россотрудничество


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/6941