Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Вице-премьер России В.Мутко назвал Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ в Ульяновской области одним из центральных спортивных событий года

Виталий Мутко назвал Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ в Ульяновской области одним из центральных спортивных событий года.

 


Вице-премьер России выразил желание посетить данное мероприятие. Губернатор Сергей Морозов и Виталий Мутко обсудили предстоящие соревнования на международной туристической выставке «Интурмаркет-2017» в Москве.

«Говоря о развитии туризма на территории нашего края, мы, конечно, учитываем не только создание транспортной и гостиничной инфраструктуры, но и содержательное наполнение гостевых программ. При этом мы не собираемся ограничиваться теми сложившимися условиями, которые привлекают туристов, как то: природа, историческая часть, культурное наследие. Мы также направим достаточно много сил на создание новых факторов притяжения гостей в регион. Одним из таких инструментов является проведение крупных массовых состязаний. Мы уже имеем грандиозный опыт - с успехом провели чемпионат мира по хоккею с мячом в прошлом году. Думаю, мы сможем вложить всю свою успешную практику и в предстоящий Фестиваль неолимпийских видов спорта. Безусловно, мы ожидаем, что это привлечёт в Ульяновскую область и наших соотечественников, и друзей из братских республик СНГ», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, состязания, в которых примут участие спортсмены десяти стран Содружества, пройдут в Ульяновской области в августе.

«Предстоящий фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ станет одним из центральных спортивных событий 2017 года в России. Очень важно сделать так, чтобы о нём узнали не только в нашей стране, но и во всем мире, а на фестиваль в Ульяновск приехало как можно больше гостей», - подчеркнул вице-премьер Виталий Мутко.

Напомним, зампред федерального Правительства посетит Ульяновскую область не впервые. В феврале 2016 года Виталий Мутко принял участие в церемонии награждения победителей и призёров XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом.

«Пристальное внимание со стороны руководства российского спорта к Ульяновской области не случайно. В последние годы регион принимает много соревнований не только всероссийского, но и международного уровня. Ведь из года в год мы качественно улучшаем материально-техническую базу отрасли – строим новые спортивные объекты, ремонтируем уже имеющиеся. При этом большое внимание традиционно уделяется развитию национальных видов спорта. Один из них – хоккей с мячом – в нашем регионе включен в число базовых», - пояснил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

 

Источник: Правительство Ульяновской области


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/7535