Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

XXI Международная специализированная выставка "СМИ в Беларуси" проходит в Минске

XXI Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" начала свою работу, сообщает БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам, гостям и организаторам XXI Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі".
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/lukashenko-napravil-privetstvie-uchastnikam-i-gostjam-vystavki-smi-u-belarusi-245484-2017/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам, гостям и организаторам XXI Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі". "Это масштабное событие имеет в нашей стране большой общественный резонанс. Ежегодная демонстрация возможностей национальных средств массовой информации убедительно свидетельствует об их значительном потенциале", - говорится в приветствии.

 


На площади в более чем тысячу квадратов разместилось около 100 экспонентов, представляющих свыше 400 печатных СМИ, теле- и радиопрограмм и каналов из Беларуси и других стран.

Среди участников форума - белорусские информационные агентства, редакции, медийные издательские дома. На выставке представлен весь спектр многогранной работы, которая проводится на протяжении года в самых разных изданиях. Кроме того, к участию приглашены иностранные гости. Специальный гость XXI Международной специализированной выставки "СМI ў Беларусі" - средства массовой информации Китайской Народной Республики. Посетители выставки смогут ознакомиться с изданиями Союзного государства, а также с изданиями, которые выходят в среде белорусских диаспор в Литве, Латвии, Украине и России. Всего около 100 участников будут работать на стендах XXI Международной специализированной выставки "СМI ў Беларусі".

Одним из центральных мероприятий форума, которое пройдет в день его открытия, станет конференция "Средства массовой информации в меняющемся мире: профессионализм и ответственность", где будет идти речь об информационной безопасности.

Свои проекты на выставке презентуют белорусские печатные издания, телеканалы, агентства. Обширную программу подготовили региональные издания. На стендах в том числе найдет отражение тема Года науки в Беларуси, 500-летия белорусского книгопечатания, юбилейных дат городов.

Церемония награждения победителей Национального конкурса печатных средств массовой информации "Золотая Литера" пройдет 5 мая. Кроме того, на выставке будут названы победители республиканского конкурса на лучшую организацию (торговый объект) по реализации печатной продукции, республиканского конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Беларуси и сотрудничества с соотечественниками за рубежом, конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел, посвященного 100-летию со дня образования белорусской милиции, международного конкурса научных работ студентов и учащихся в области принттехнологий и медиакоммуникаций "500-летие книгопечатания на восточнославянских землях".

XXI Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" проходит 3-6 мая в выставочном павильоне на проспекте Победителей, 14. Форум позволяет продемонстрировать историю развития СМИ в Беларуси на примерах старейших изданий, а также представить новые коммуникационные технологии, пути распространения разноплановой, качественной, оперативной информации всеми доступными каналами коммуникации, в первую очередь мультимедийными.

Организаторами выставки выступают Министерство информации Беларуси, НВЦ "Белэкспо" при поддержке Мингорисполкома, Национальной государственной телерадиокомпании, Союза издателей и распространителей печати, Дома прессы, Белорусского союза журналистов.

 

Источник: БЕЛТА


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/7750