Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Содружестве продолжается работа над проектом соглашения о свободной торговле услугами 

20-21 декабря в московском Отделении Исполнительного комитета СНГ прошло очередное заседание рабочей группы по разработке проекта соглашения о свободной торговле услугами. В нем приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

 


 

Заседание прошло под председательством Директора департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрея Кушниренко.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями о ряде положений готовящегося документа. Ряд экспертов из Армении, Беларуси и Казахстана приняли участие в дискуссии в режиме видеоконференции.

Участники заседания приняли решение продолжить совместную работу над проектом соглашения. Они обратились в Исполнительный комитет  СНГ с просьбой направить протокол состоявшегося заседания, а также уточненный с учетом высказанных замечаний и предложений проект соглашения в правительства государств – участников Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года для рассмотрения в установленном порядке.

Следующее заседание рабочей группы намечено провести в марте 2018 года в Минске.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/8710