Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ 

21 февраля в Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

 


Заседание провел сопредседатель Комиссии по экономическим вопросам полномочный представитель России Владимир Воробьев.

В заседании приняли участие полномочные представители государств Содружества в Комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества. В заседании участвовал заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

В повестку дня был включен ряд вопросов интеграционного взаимодействия в сфере экономики. Предметом рассмотрения, в частности, стал проект Соглашения о взаимодействии государств СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий.

Помимо этого были обсуждены методы взаимодействия с налогоплательщиками, применяемые налоговыми администрациями государств Содружества, а также предложения по организации работы в целях актуализации Концепции дальнейшего развития СНГ, одобренной Решением Совета глав государств СНГ от 5 октября 2007 года.

Члены Комиссии по экономическим вопросам обсудили вопрос о деятельности базовой организации государств Содружества в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров для горно-металлургической отрасли, современного материаловедения и рециклинга промышленных отходов.

Предметом рассмотрения также стал ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

Проекты обсужденных на заседании документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/8892