Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь и Азербайджан активно развивают сотрудничество в торгово-экономической сфере – журнал «Конъюнктура рынков»

Вышел в свет номер журнала «Конъюнктура рынков», посвященный рынку Азербайджана

Беларусь и Азербайджан активно развивают сотрудничество в торгово-экономической сфере, прежде всего по таким направлениям, как производственная кооперация, совместные проекты в области науки и технологий, а также осуществляют инвестиционное взаимодействие. В приоритете — совместная сборка сельскохозяйственной и грузовой техники.

В мае 2017 г. в г. Минске состоялась торжественная церемония открытия Торгового дома Азербайджана, первого за рубежом. В Азербайджане расширяется торговая сеть магазинов «Белорусский», открыты фирменные магазины «Кристалл» и «Белорусские сладости», где продаются наши продовольственные товары, пользующиеся большим спросом у местных потребителей.

Состоянию азербайджанского рынка и перспективам развития двустороннего белорусско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества посвящен новый выпуск журнала «Конъюнктура рынков».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Латиф Гандилов считает, что у двух стран есть хорошие перспективы для развития сотрудничества в области фармакологии, медицины и машиностроения. А тот факт, что первый Торговый дом Азербайджана за рубежом открылся именно в Минске, говорит о высоком уровне отношений двух государств, уверен посол. В интервью с ним — о развитии белорусско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества и об инвестиционных проектах азербайджанских инвесторов в Беларуси.

В 2017 г. белорусский экспорт в Азербайджан вырос на 10 %, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Геннадий Ахрамович. В интервью журналу он рассказал о перспективах участия Беларуси в проекте строительства транспортного коридора «Север – Юг», об успехах промышленной кооперации двух стран и о том, как следует работать с азербайджанскими партнерами.

В маркетинговом исследовании содержится информация о товарах, востребованных в Азербайджане, и странах, которые их поставляют, а традиционная рубрика «Советы юриста» помогает разобраться в правовых особенностях ведения бизнеса в стране.

Анонс этих и других материалов номера и подробную информацию о том, как оформить подписку на журнал, можно найти на портале Export.by.

Журнал «Конъюнктура рынков» — издание для деловых людей, в котором публикуется эксклюзивная аналитическая информация о состоянии зарубежных рынков, об особенностях работы и о путях выхода на них, перспективных направлениях развития двусторонних отношений. Журнал издается при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

 

Источник: Посольство Азербайджанской Республики в Республике Беларусь


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/8981