Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Более 50 участников из стран СНГ примут участие в проекте «Площадка стартапов молодежи СНГ», который пройдет в Азербайджане

15 -19 августа 2018 года Национальный Совет Молодежных Организаций Азербайджанской Республики при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ и организации «Глобальная Сеть Предпринимательства – Азербайджан», проведет проект «Площадка Стартапов Молодежи СНГ», охватывающей страны СНГ и соседние страны.

Целью проекта является создание условий для развития экосистем стартапов, обмена успешными примерами и передовым опытом построения и расширения деловых связей и нахождения путей развития взаимосвязей молодежи стран Содружества. 

В рамках проекта в Баку прибудут 50 делегатов из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины и Грузии. Проект предусматривает участие молодых специалистов, функционирующих в странах региона, и представителей организаций и учреждений, занимающихся созданием и развитием экосистемы стартапов. В рамках проекта представители обсудят проблемы, стоящие перед молодыми лидерами и пути их решения, будут представлены успешные образцы стартапов. Одной из ключевых тем станет формирование в странах экосистем стартапов и совершенствование механизмов их поддержки.

Отметим, что Национальный Совет Молодежных Организаций Азербайджанской Республики, являющийся единой молодежной платформой страны, действует с 1995 года. Целью организации является направление знаний и навыков молодежи на укрепление государственной независимости Азербайджана, занятие достойного места на международной арене и демократическое построение.

С 1997 года организация является полноправным членом Европейского молодежного форума, Молодежного союза тюркского мира, с 2002 года - консультативным членом Экономического и социального совета ООН, соучредителем и полноправным членом Молодежного форума Организации Исламская конференция, соучредителем Всемирного союза азербайджанской молодежи, Международной молодежной организации «Великий шелковый путь». На выборах, состоявшихся в декабре 2014 года, была выбрана полноправным членом Всемирной ассамблеи молодежи, объединяющей 120 молодежных платформ из Европы, Азии, Австралии, Африки и Америки.

 

Источник: МФГС


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/9581