Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Приветствие Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

Наталья Владимировна ПЕТКЕВИЧ,
заместитель Главы Администрации Президента
Республики Беларусь

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на нашей гостеприимной белорусской земле.

За последние два месяца в нашей стране прошло несколько межгосударственных встреч в рамках ЕврАзЭс, СНГ. И очень приятно, что в череде этих мероприятий особое место занимает сегодняшняя встреча руководителей и представителей женских организаций стран СНГ. Будущее — в руках матерей, а именно женщин. Эта истина актуальна во все времена.

Разрешите мне огласить приветствие Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко участникам Международной встречи представителей женских организаций стран СНГ “Женщина. Мать. Мир”.

 

 

 

Президент
Республики Беларусь

Участникам Международной встречи представителей женских организаций стран СНГ “Женщина. Мать. Мир”

Сердечно приветствую участников столь значимого форума на белорусской земле.

Вы собрались для обсуждения таких актуальных проблем, как повышение статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни, укрепление семьи, сохранение духовных и моральных ценностей.

В Республике Беларусь 2006 год объявлен Годом матери. Мы высоко ценим роль женщины-матери в воспитании детей, динамичном развитии таких сфер, как образование, здравоохранение, наука, культура, и особенно — в обеспечении политической стабильности нашего государства.

100-тысячная организация Белорусского союза женщин является примером гражданской активности женского движения.

Убежден, что ваша встреча придаст новый импульс развитию и расширению масштабов деятельности женских организаций стран — участниц Содружества Независимых Государств.

Ваши тактичность, умение находить компромисс, стремление к гармонии во всем, отстаивание спокойствия и согласия в обществе — это те качества, которые всегда востребованы в любом государстве.

Пусть ваша работа будет эффективной и плодотворной. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, успехов в профессиональной карьере, любви и понимания родных и близких. Мира вам и уюта в доме.

31 мая 2006 года
Александр Лукашенко