График проведения мероприятий и заседаний экспертных групп в рамках СНГ по подготовке проектов документов

Июль

24 июля -
10 августа

Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь

г. Минск

Август

11 августа

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества Независимых Государств на 2021 год(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

12-13 августа

Самаркандский форум по правам человека(с использованием видеоконференцсвязи)

г.  Самарканд (Республика Узбекистан)

19-20 августа

Заседание жюри XVII Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

21 августа

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Совместного заявления глав государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

25 августа

Заседание Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности (МГСИС)(с использованием видеоконференцсвязи)

г. Кишинев  

25 августа

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

26 августа

Заседание Консультативного совета руководителей консульских служб министерств иностранных дел государств – участников СНГ(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

27 августа

Заседание Межгосударственного экологического совета государств – участников Содружества Независимых Государств(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

Сентябрь

4 сентября

Межмидовские консультации на тему «О координации позиций государств – участников СНГ по вопросам повестки дня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также другим проблемам, затрагивающим интересы государств – участников СНГ»

Начало в 10.00 г. Москва, Малый особняк МИД России, ул. Спиридоновка, 17

7-8 сентября

Заседание Рабочей группы экспертов по разработке проекта Соглашения о свободной торговле услугами(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Москва, Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

10-11 сентября

Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проектов Положения о Межгосударственном совете по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли и Протокола о внесении изменений в Соглашение о взаимодействии государств – участников Содружества в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли от 9 октября 1992 года(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

11 сентября

Заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств

16 сентября

Заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 9.30 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)  

17-19 сентября

Заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Москва

17 сентября

Дополнительное заседание рабочей группы экспертов по подготовке проекта предложений о единых принципах разработки профессиональных стандартов государств – участников СНГ(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

23-24 сентября

Заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Ташкент

23 сентября

Заседание рабочей группы по разработке проекта Плана основных мероприятий по реализации Концептуальных основ сотрудничества государств – участников СНГ в области нормирования труда на 2021–2025 годы(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

23 сентября

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств

Начало в 10.00 г. Москва, Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

24 сентября

Заседание Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических и других судов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

25 сентября

XV Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: Победа. Память. Мы»

г. Минск, пр-т Победителей, 14, Выставочный комплекс «БелЭкспо»

25 сентября

Заседание Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Минск

Октябрь

1 октября

Заседание Совета министров внутренних дел государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Ереван

15 октября

Заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств

г. Ташкент

16 октября

Заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств

г. Ташкент

29 октября

Заседание Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения государств –участников Содружества Независимых Государств

г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)