Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

14 ноября в Москве в Отделении Исполнительного комитета СНГ состоится заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

14 ноября в Москве состоится очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В повестку дня внесен ряд вопросов интеграционного взаимодействия стран Содружества в экономической сфере.

В частности, предметом обсуждения станут проекты Соглашения о координации межгосударственных отношений государств СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях, Соглашения о сотрудничестве в сфере официальной статистики.

Членам Комиссии будет представлен информационно-аналитический обзор «Актуальные вопросы защиты прав потребителей в государствах – участниках СНГ», а также информация о ходе работы по уточнению Прогноза производства и потребления энергоресурсов стран Содружества на период до 2020 года.

Помимо этого на заседании будут рассмотрены некоторые организационные и бюджетно-финансовые вопросы.

Документы, рассмотренные на заседании, после учета замечаний, сделанных полномочными представителями государств Содружества в Комиссии по экономическим вопросам, будут переданы на рассмотрение Экономического совета СНГ.

 

Пресс-служба

Исполнительного комитета СНГ