Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве эксперты стран Содружества работали над документами в области цифрового развития общества

24 мая 2019 года, г. Москва, Российская Федерация, в отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось заседание Экспертной группы по согласованию проектов Концепции сотрудничества государств - участников СНГ в области цифрового развития общества и Плана первоочередных мероприятий по её реализации.

 

 

В заседании приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан (по ВКС), Кыргызской Республики и Российской Федерации.

В заседании также приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ и Исполнительного комитета РСС.

Открыл заседание и с приветствием к участникам обратился Директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Илингин Игорь Константинович.

На заседании были рассмотрены и обсуждены замечания и предложения государств – участников СНГ по проектам Концепции сотрудничества государств - участников СНГ в области цифрового развития общества и Плана первоочередных мероприятий по её реализации.

По итогам участники одобрили с учетом замечаний и предложений доработанные проекты Концепции и Плана. Указанные проекты документов будут направлены в Правительства государств – участников СНГ для дальнейшего рассмотрения и согласования.

 

Источник: РСС