Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

5–6 июня в Казахстане пройдет заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ

5–6 июня 2019 года в городе Щучинске (Республика Казахстан) пройдет заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ.

Его участники поделятся опытом реализации государственной политики в области физической культуры и спорта в своих странах, а также обсудят опыт Республики Казахстан во внедрении цифровых технологий в спортивную отрасль.

Кроме того, планируется обсудить ход выполнения планов мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года, а также Программы поддержки и развития национальных видов спорта в СНГ на период до 2020 года.

На заседании будут рассмотрены проект Стратегии развития сотрудничества в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств на 2021–2030 годы и ход согласования проекта Положения об Играх стран СНГ.

Планируется также обсудить вопросы подготовки II Фестиваля национальных видов спорта государств – участников СНГ в Кыргызской Республике в 2019 году и организации взаимодействия структур научно-методического обеспечения спорта государств – участников СНГ.

Участникам заседания будет представлена информация об итогах рассмотрения Советом постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества в октябре 2018 года отчета о деятельности Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ.

Члены Совета изберут своего Председателя на очередной срок.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ