Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

5–6 июня в Минске эксперты обсудят проект Концепции развития информационного обмена между компетентными органами государств – участников СНГ и органами СНГ в сфере безопасности и правопорядка в вопросах борьбы с преступностью до 2025 года

5 – 6 июня 2019 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) в формате видеоконференцсвязи состоится очередное заседание экспертной группы по вопросу разработки механизма обмена информацией в области противодействия трансграничной преступности между компетентными органами государств – участников СНГ и органами отраслевого сотрудничества СНГ в сфере безопасности и правопорядка.

В заседании примут участие представители органов внутренних дел (полиции), безопасности, пограничных служб и иных компетентных органов государств – участников СНГ и органов отраслевого сотрудничества СНГ в сфере безопасности и правопорядка.

В ходе работы предусматривается согласование проекта Концепции развития информационного обмена между компетентными органами государств – участников Содружества Независимых Государств и органами СНГ в сфере безопасности и правопорядка в вопросах борьбы с преступностью до 2025 года.

Проект Концепции разработан Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ и рассматривался в государствах – участниках СНГ и заинтересованных органах отраслевого сотрудничества.

Документ представляет собой совокупность взглядов на модернизированную систему информационного обмена между компетентными органами государств – участников и органами СНГ в сфере безопасности и правопорядка в вопросах борьбы с преступностью, ее структуру, базовые элементы и функциональную направленность. В Концепции актуализируется алгоритм системного, согласованного и скоординированного взаимодействия по информационному обмену, включающий его порядок и ключевые принципы, а также основные направления и базовые правила механизмов организации и реализации межгосударственного обмена информацией.

 

Начало заседания в 11.00

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ