Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана принял делегацию под руководством Главы наблюдательной Миссии от СНГ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 октября 2013 года принял делегацию во главе с руководителем наблюдательной миссии от СНГ, Председателем Исполнительного комитета - Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Сергей Лебедев от имени возглавляемой им миссии сердечно поздравил главу государства с убедительной победой на президентских выборах с подавляющим большинством голосов. Подчеркнув, что в день выборов члены миссии интересовались у местных наблюдателей и избирателей ходом голосования, Сергей Лебедев сказал, что наблюдатели от СНГ стали свидетелями их однозначных мнений о том, что они проголосуют за стабильность и развитие. Коснувшись итогов голосования, гость отметил, что они демонстрируют, что азербайджанский народ опирается на своего лидера и верит в перспективы ведущейся работы. Сергей Лебедев выразил надежду на то, что осуществляемый Президентом Ильхамом Алиевым курс послужит делу дальнейшего укрепления авторитета Азербайджана на международной арене, в том числе в СНГ, а также расширения добрососедских, экономических и гуманитарных связей со странами Содружества.

Глава государства выразил признательность руководителю наблюдательной миссии СНГ, председателю Исполнительного комитета-исполнительному секретарю СНГ Сергею Лебедеву и членам миссии за участие в президентских выборах в качестве наблюдателей. Президент Ильхам Алиев сказал, что была проделана необходимая работа, направленная на создание максимальных условий для прозрачного проведения выборов, и избирательный процесс прошел в демократической обстановке. Глава государства подчеркнул, что азербайджанский народ проголосовал за результаты осуществляемой в стране политики, и выразил уверенность в том, что эта политика, основанная на успешных результатах развития страны, будет продолжаться и впредь.

 

Источник: Trend