Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев направил приветствие участникам и гостям Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию СНГ

Уважаемые участники и гости выставки!

Сердечно поздравляю Вас с открытием Межгосударственной выставки, посвященной 20-летию Содружества Независимых Государств!

Прошедшие годы были непростыми для наших стран. В своем становлении как независимые государства мы пережили спады и подъемы. Преодолеть трудности и сохранить нашу общность в немалой степени помогли многолетний исторический опыт совместного существования, тесные экономические и культурные связи, традиционная дружба между народами наших стран.

Благодаря этим факторам, мудрости и политической воле руководителей государств – участников СНГ был обеспечен поступательный путь развития, Содружество сформировалось как авторитетная международная организация, как действенный механизм многопланового межгосударственного сотрудничества. Сложилась система совместных действий в экономике, гуманитарной сфере, в укреплении стабильности и безопасности. Содружество имеет четко сформулированные цели на ближайшую и долгосрочную перспективы.

Межгосударственная выставка, посвященная 20-летию СНГ, наглядно демонстрирует конкретные достижения и уровень реального сотрудничества государств. Ее универсальный характер, отражающий широкий спектр взаимодействия – производство, предпринимательство, инновации, образование, культура и спопрт – раскрывает значительный созидательный потенциал СНГ. Наш общий долг – эффективно использовать его в интересах наших стран и народов!

От всей души желаю вам больших успехов и достижений во благо развития и процветания государств Содружества, доброго здоровья и благополучия!

 

Председатель Исполнительного комитета –
Исполнительный секретарь СНГ
С.Лебедев