Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первый заместитель Председателя Исполкома СНГ Владимир Гаркун принял участие в церемонии открытия XVII Международной весенней ярмарки туристических услуг «Отдых – 2014»

9 апреля  в Минске открылась XVII Международная весенняя ярмарка туристических услуг «Отдых – 2014».

В церемонии открытия ярмарки принял участие первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.

Он поздравил Республику Беларусь в лице заместителя Министра спорта и туризма Чеслава Шульги с председательством в Совете по туризму государств – участников СНГ, подчеркнув, что 2014 год для всего туристского сообщества является особенным в связи с тем, что  Решением Совета глав государств Содружества он объявлен Годом туризма в СНГ.

В рамках Года в государствах Содружества запланировано большое количество разнообразных туристических проектов, выставок, конференций, фестивалей, ознакомительных туров, которые, по мнению В.Гаркуна, дадут возможность многим людям увидеть богатое природное и культурное наследие стран СНГ.

В.Гаркун особо подчеркнул тот факт, что объявление Года туризма в Содружестве концептуально подкреплено принятием Стратегии развития сотрудничества государств – участников СНГ в области туризма на период до 2020 года, и заявил, что «такие мероприятия, как эта Международная ярмарка туристических услуг, безусловно, способствуют реализации Стратегии, укреплению дружбы и взаимопонимания, культурному взаимообогащению».

Он пожелал организаторам и участникам удачного проведения выставки, а посетителям – по-настоящему весеннего настроения, незабываемых экскурсий и путешествий, в том числе по странам Содружества.

Ярмарка туристических услуг "Отдых-2014" будет проходить по 12 апреля включительно. Организаторами ярмарки выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Национальный выставочный центр ”БелЭкспо“.

”Отдых-2014“ даст возможность изучить предложения белорусских и зарубежных турфирм, страховых и авиакомпаний, представителей гостиничных сетей и ресторанов.

Организаторы ярмарки «Отдых-2014» сформировали насыщенную деловую программу, в рамках которой пройдут презентации набирающих популярность в этом сезоне маршрутов, состоятся круглые столы и семинары по актуальным вопросам туристической отрасли, участники выставки смогут наладить новые деловые контакты.

В церемонии открытия ярмарки приняли участие постоянные полномочные представители государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

 

Фото: http://www.mst.by/