Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Официальный визит министра обороны Казахстана С.Ахметова в Азербайджан

 

Президент Азербайджана принял министра обороны Казахстана

Баку, 21 апреля, SalamNews. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра обороны Казахстана Серика Ахметова.

Как сообщает SalamNews, в ходе встречи было подчеркнуто успешное развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Казахстаном во всех областях, в том числе политической, экономической, энергетической и др. Также была выражена уверенность в том, что визит в Азербайджан Серика Ахметова послужит расширению сотрудничества в сфере обороны.

Серик Ахметов передал президенту Азербайджана приветствие и наилучшие пожелания от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

И. Алиев поблагодарил Н. Назарбаева за приветствие и попросил также передать его приветствие президенту Казахстана.

 


Министр обороны Казахстана С. Ахметов в рамках официального визита в Азербайджан встретился с Премьер-Министром Артуром Раси-Заде

21 апреля 2014

Сегодня министр обороны Казахстана Серик Ахметов в рамках официального визита в Азербайджан встретился с Премьер-Министром Артуром Раси-Заде.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления двусторонних казахстанско-азербайджанских отношений, в том числе в военно-технической сфере.

В этот же день состоялась встреча С.Ахметова с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В ходе встречи С.Ахметов передал лидеру Азербайджана приветствие и наилучшие пожелания Главы государства Нурсултана Назарбаева.

 

Пресс-служба МО РК

http://ru.government.kz/index.php/ru/novosti/14952-ministr-oborony-kazakhstana-s-akhmetov-v-ramkakh-ofitsialnogo-vizita-v-azerbajdzhan-vstretilsya-s-premer-ministrom-arturom-rasi-zade.html

 


 

21 апреля 2014

Сегодня министр обороны Казахстана Серик Ахметов, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, встретился с министром обороны Закиром Гасановым.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества в военно-технической сфере между РК и АР.

С.Ахметов отметил необходимость укрепления двустороннего оборонного сотрудничества, что «будет способствовать укреплению стабильности и безопасности не только внутри двух стран, но и в регионе».

Министр пригласил азербайджанского коллегу принять участие в третьей Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KAДЕКС-2014», котораясостоится в Астане, 22 - 25 мая текущего года. Он также пригласил З.Гасанова посетить с официальным визитом Казахстан в любое удобное для него время.

В свою очередь, глава оборонного ведомства Азербайджана отметил большой потенциал сотрудничества в военно-технической сфере и подчеркнул, что для «его укрепления и расширения созданы все необходимые условия».

Пресс-служба МО РК

http://ru.government.kz/index.php/ru/novosti/14943-ministry-oborony-kazakhstana-i-azerbajdzhana-obsudili-voenno-tekhnicheskoe-sotrudnichestvo.html

 

 


 

Министр обороны Казахстана прибыл с официальным визитом в Азербайджан

21 апреля 2014

Сегодня в Баку начался официальный визит министра обороны Казахстана Серика Ахметова в Азербайджан.

Это первый зарубежный официальный визит С.Ахметова в новой должности.

В рамках визита делегация во главе с С.Ахметовым встретится с премьер-министром АР А.Расизаде, министром обороны Закиром Гасановым, министром оборонной промышленности Явером Джамаловым, а также посетит Военную академию ВС, Высшее военное училище имени Гейдара Алиева и др. объекты.

КАЗИНФОРМ