Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

26 сентября в штаб-квартире СНГ в Минске пройдет Международная конференция «Защита брендов в Таможенном союзе, СНГ и глобальном мире»

26 сентября 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет Международная научно-практическая конференция «Защита брендов в Таможенном союзе, СНГ и глобальном мире».

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Республики Беларусь, Евразийской экономической комиссии и Исполкома Содружества и станет уже третьей по счету подобной встречей в рамках ежегодно проводимого Минского международного форума, посвященного вопросам защиты прав интеллектуальной собственности.

В конференции примут участие эксперты ряда международных организаций, стран Евросоюза, Юго-Восточной Азии, представители государственных и негосударственных структур, дипкорпуса, деловых кругов и бизнес-сообщества. Активную часть аудитории составят правообладатели отечественных и зарубежных брендов, патентные поверенные, специалисты в области защиты прав интеллектуальной собственности.

Встреча состоится в формате круглого стола и ставит целью сближение позиций сторон на пути создания зоны свободной торговли, политики ответственного использования рынка товаров и услуг.

Особое внимание на форуме будет уделено проблеме присутствия на рынке контрафактной продукции, сравнительному анализу отношений к подделкам и параллельному импорту со стороны правообладателей торговых знаков и брендов, судов, таможенных и антимонопольных органов. В числе ключевых вопросов, вынесенных на обсуждение конференции, несомненный интерес представит тема «советских брендов», таможенного и тарифного регулирования, параллельного импорта, исчерпания прав на товарные знаки.

В завершение работы конференции в Большом зале Белгосфилармонии состоится концерт «Музыканты в защиту брендов».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

 

 

По вопросам аккредитации журналистов для освещения мероприятий форума обращаться по электронному адресу info@belbrand.com, тел. 203 97 48 или deza@belbrand.com, тел. 8029 6658256.