Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

25 – 26 ноября в Саратове пройдут Межгосударственная научно-практическая конференция и Координационный совет по проблемам санитарной охраны территорий стран СНГ

25 – 26 ноября 2014 года в Саратове пройдет XII Межгосударственная научно-практическая конференция «Вклад государств – участников Содружества Независимых Государств в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в современных условиях».

В рамках Конференции состоится XIII заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств – участников Содружества Независимых Государств.

В работе Конференции примут участие ведущие ученые и специалисты в области вирусологии, эпидемиологии и санитарии из стран СНГ, а также представители Всемирной организации здравоохранения.

Запланировано обсуждение важных вопросов, среди которых риски в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и совершенствование их контроля на международном уровне, в том числе в формате СНГ, осуществление мероприятий по санитарной охране территорий, эпидемиологический надзор за природно-очаговыми инфекционными болезнями.

Представители стран Содружества также рассмотрят вопросы, касающиеся предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера в условиях стихийных бедствий, биологической безопасности и противодействия терроризму, изучения и мониторинга новых инфекционных болезней, новых биотехнологий.

По итогам Конференции будет принята резолюция.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ