Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев: страны СНГ будут совместно искать пути выхода из сложной экономической ситуации

Страны СНГ будут совместно искать пути выхода из сложной экономической ситуации в регионе. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА. 

По словам Сергея Лебедева, в 2008 году решением Совета глав государств и Совета глав правительств на постоянной основе было создано совещание министров финансов с привлечением к участию руководителей национальных банков стран Содружества. Такие совещания проходили регулярно, за исключением 2014 года. "Но совсем недавно на заседании Совета глав правительств в Ашхабаде было внесено предложение о проведении срочных консультаций руководителей ведомств, отвечающих за экономику и финансы стран СНГ. И было предложено провести это совещание как можно быстрее", - сказал Сергей Лебедев.

Встреча министров экономик и других лиц, отвечающих за финансовые вопросы, состоялась в Москве 12 декабря во время заседания Экономического совета СНГ. "Состоялся довольно заинтересованный обмен мнениями, и было принято решение создать рабочую группу с привлечением представителей государств СНГ. Исполкому СНГ было поручено организовать заседание этой группы и подготовить совместный план по деятельности стран Содружества для минимизации негативных последствий в экономике", - пояснил он.

 

Источник: БЕЛТА