Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Североказахстанские полицейские готовятся к празднованию 70-летия Победы

План мероприятий к 70-летию Победы, а также итоги совместной работы по обеспечению правопорядка обсудили ветераны органов внутренних дел и руководство ДВД Северо-Казахстанской области. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Одним из главных вопросов, рассмотренных на семинар-совещании, стало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день в ОВД СКО 10 ветеранов Великой Отечественной войны, четверо - приравненные к ним, 38 тружеников тыла, 14 участников локальных войн и конфликтов. Начальник ДВД Берик Билялов обозначил  значимость данного мероприятия и определил ряд задач перед личным составом. Уже в ближайшее время полицейские проведут благотворительные субботники», - указывается в сообщении.

Между тем, руководством ДВД уделяется большое внимание всем ветеранам службы. В прошлом году пенсионеры со всех районных подразделений были направлены в санаторий МВД РК за счет средств ведомства. В этом году эта работа будет продолжена.

Также на встрече подвели итоги совместной работы ветеранов службы и действующих полицейских. Многие пенсионеры являются наставниками молодых полицейских и передают им свой богатый опыт.

Председатель совета ветеранов ОВД района имени Г. Мусрепова Анна Помыткина принимает непосредственное участие в жизни полицейских. За ее неравнодушие и активную жизненную позицию она была награждена грамотой начальника ДВД. Также в этот день были поощрены другие ветераны, активно участвующие в спортивных и других  мероприятиях североказахстанской полиции.

 

Источник: КАЗИНФОРМ