Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Ветераны Великой Отечественной поблагодарили Президента РК за общенациональную акцию

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев получил письма от ветеранов Великой Отечественной войны Накыспека Умбетаева из Алматинской области и Александра Рудского из города Павлодар.

Как сообщила пресс-служба Акорды, в своих обращениях авторы выразили Главе государства благодарность за постоянное внимание к вопросам поддержки ветеранов. Они отметили созданные в стране условия, благодаря которым им регулярно оказывается всесторонняя помощь.

Высокую значимость предстоящего 70-летия Победы в Великой Отечественной войне подчеркнул ветеран Н.Умбетаев. Он также выразил слова поддержки в отношении Послания Главы государства «Нурлы жол - Путь в будущее», которое является очередным шагом по пути развития и процветания Казахстана.

А.Рудской поблагодарил за инициированную Президентом Казахстана общенациональную акцию поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, сообщив, что полученное поздравление и подарок к Новому году вызвали приятные чувства.

Ветеран из Павлодара также выразил озабоченность по поводу происходящих в мире событий.

«Нам, прошедшим войну, прискорбно слушать о конфликтах, в которых гибнут люди. Мы живем в полиэтнической, миролюбивой стране, где нам спокойно, и это радует. Дай бог, чтобы и в дальнейшем мы жили в мире и согласии», - говорится в письме.

 

Источник: КАЗИНФОРМ