Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева

2 марта Президент страны Эмомали Рахмон принял председателя Исполнительного комитета Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергея Лебедева, который находится в Таджикистане в качестве руководителя Группы наблюдателей от государств-членов этой организации за парламентскими выборами.

На встрече были обсуждены вопросы хода подготовки и проведения парламентских выборов Таджикистана, которые состоялись 1 марта. Сергей Лебедев, рассказав о наблюдениях представителей СНГ за ходом подготовки и проведением парламентских выборов Таджикистана, подчеркнул, что в составе группы было 207 наблюдателей от 9 стран Содружества, которые посетили все города и районы республики.

Руководитель группы наблюдателей от СНГ в очередной раз подчеркнул, что выборы прошли в демократической атмосфере, прозрачно и в соответствии с требованиями законодательства Таджикистана.

Состоялась также конструктивная беседа по другим вопросам сотрудничества государств-членов СНГ, а также о роли Таджикистана в этом Содружестве.  

 

Источник: Пресс-служба Президента Таджикистана