Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

21 сентября в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В его работе приняли участие полномочные представители государств Содружества в Комиссии, сотрудники органов отраслевого сотрудничества СНГ, а также представители органов государственного управления Российской Федерации. На заседании присутствовал заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Иванов С.И.

Заседание вела Председатель Комиссии, полномочный представитель Кыргызской Республики Асанкожоева З.М.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов экономического характера, в частности, проект Соглашения о сближении подходов по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию в области использования атомной энергии в мирных целях, План мероприятий по реализации концептуальных основ сотрудничества в области нормирования труда и др.

Докладчиками были представлены содержательные материалы о деятельности базовой организации в области лесного хозяйства (Белорусский государственный технологический университет), развитии рынков страховых услуг и газомоторного топлива в государствах – участниках СНГ.

Рассмотрены также организационные вопросы.

После учета замечаний, высказанных в ходе заседания, проекты ряда документов будут внесены на рассмотрение Экономического совета СНГ.

 

Организационный департамент
Исполнительного комитета СНГ