Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

19 декабря в Москве пройдет совместное заседание СГС и Правления МФГС

19 декабря 2016 года в Москве пройдет совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств – участников Содружества Независимых Государств.

Ожидается, что его участники обсудят вопрос об изменении персонального состава Совета и Правления Фонда и утвердят протокол заочного голосования жюри конкурса на соискание Международной премии «Содружество дебютов» за 2015 год, посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется обсудить текущую деятельность МФГС в нынешнем году и организационно-финансовые аспекты его работы в 2017-2018  годах.

Будут также рассмотрены вопросы нормативного регулирования деятельности Фонда и итоги документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности его Исполнительной дирекции.

Кроме того, будут обсуждены вопросы реализации Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества», определения гуманитарной тематики 2019 и 2020 годов, проведения Молодежных Дельфийских игр СНГ, развития договорно-правовой базы в сфере гуманитарного сотрудничества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ