Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

7 – 8 февраля в штаб-квартире СНГ пройдет дополнительное согласование проекта Решения о базовой организации по подготовке кадров для органов налоговых расследований

7 – 8 февраля 2017 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке и переподготовке кадров для органов налоговых (финансовых) расследований.

Документ был разработан российской стороной при участии Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников СНГ, согласно которому статус базовой организации по подготовке кадров для органов налоговых (финансовых) расследований предлагается придать Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации.

После получения статуса базовой организации академия будет заниматься научным, учебно-методическим и информационным обеспечением процесса подготовки кадров, организацией взаимодействия в научной деятельности по основным направлениям сотрудничества в обеспечении борьбы с преступностью, внедрением современных методов и форм подготовки в образовательный процесс.

По итогам согласования проект Решения будет в установленном порядке внесен на рассмотрение на очередном заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

Начало заседания 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), (+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ