Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Путин поддержал председательство Республики Беларусь в СНГ

19 июля 2012 года Президент Российской Федерации В.Путин принял в Кремле Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ С.Лебедева. В ходе состоявшейся беседы были обсуждены актуальные вопросы интеграционного взаимодействия в рамках СНГ.

Глава российского государства вновь подтвердил, что углубление интеграционных процессов на пространстве СНГ является приоритетным направлением внешней политики России, а потому действующие сегодня на постсоветском пространстве интеграционные объединения будут и далее получать всемерную поддержку российского руководства. В Москве убеждены, что укрепление и совершенствование многостороннего сотрудничества отвечает интересам каждого из государств – участников СНГ.

С.Лебедев проинформировал Президента Российской Федерации о деятельности Исполкома СНГ, в частности по подготовке предстоящих осенью сего года заседаний Совета глав правительств (СГП) и Совета глав государств (СГГ) Содружества. Одним из пунктов повестки дня заседания СГГ будет вопрос о председательстве в СНГ в 2013 году. При обсуждении данного вопроса В.Путин поддержал предложение Исполкома СНГ передать в порядке ротации председательство в Содружестве в 2013 году Республике Беларусь.

 

Информационно-аналитический департамент
Исполкома СНГ