Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Исполнительном комитете СНГ прошло чествование представителей государств Содружества, занимавших квотные должности

11 января 2018 года в штаб-квартире СНГ прошло чествование представителей государств – участников Содружества, занимавших квотные должности и убывающих на родину в связи с истечением срока своих полномочий.

 


 

От имени Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева, всего коллектива Исполкома и от себя лично за совместную плодотворную работу убывающих коллег поблагодарил первый заместитель Председателя Виктор Гуминский. Вручая грамоты и памятные знаки работавшим на квотных должностях сотрудникам, он отметил, что все они – достойные представители своих стран. Приехав по направлению своих государств в Минск, они сразу стали незаменимыми «винтиками» единого механизма под названием «Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств» и наравне со всеми остальными сотрудниками решали важные задачи, возлагаемые на Исполком, делили радость успехов от их выполнения, исправляли допущенные в работе ошибки и недочеты.

«Все годы вашей работы в Исполкоме мы учились друг у друга, обменивались опытом наших стран в решении тех или иных вопросов. Своей работой вы внесли огромный вклад в развитие всех областей и направлений сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств», – подчеркнул Виктор Гуминский. Он пожелал убывающим в свои страны «квотникам» удачи в дальнейшей профессиональной деятельности, успехов, здоровья, а также мира и благополучия в семьях.

Проработавший четыре года в должности заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ представитель Республики Казахстан Конысбек Жусупбеков в ответном слове от имени своих коллег поблагодарил остальных сотрудников Исполкома за работу, отметив, что годы, проведенные в стенах штаб-квартиры Содружества, являются очень ценными в плане приобретения новых профессиональных знаний и опыта, которые обязательно пригодятся дипломатам государств СНГ в их дальнейшей деятельности. Он также высказал слова благодарности в адрес белорусской стороны, которая гостеприимно принимала на своей земле представителей братских стран.

Напомним, что в октябре прошлого года на заседании в Сочи Совет министров иностранных дел утвердил на трехлетний период Распределение квотных должностей между государствами – участниками Содружества Независимых Государств в Исполнительном комитете СНГ. Указанный трехлетний период исчисляется с 1 января 2018 года.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ