Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23–24 августа в Минске состоится заседание рабочей группы по доработке Положения о межгосударственном гуманитарном портале «Созвучие: литература и публицистика стран Содружества»

23 – 24 августа 2018 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал 303) состоится заседание рабочей группы по доработке Положения о межгосударственном гуманитарном портале «Созвучие: литература и публицистика стран Содружества».

Интернет-проект «Созвучие: литература и публицистика стран Содружества» разработан редакционно-издательским учреждением «Издательский дом «Звязда» и функционирует под патронатом Министерства информации Республики Беларусь с 2013 года.

Целями проекта являются, в частности, популяризация творческого и духовного наследия народов стран СНГ, содействие созданию постоянно действующей системы взаимодействия субъектов культурного развития на пространстве Содружества, развитию его общего информационного пространства, доступности современных информационно-коммуникационных услуг.

После презентации проекта на совместном заседании Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ в июне 2017 года было решено начать работу по приданию этому уникальному интернет-проекту статуса межгосударственного портала.

С этой целью и была создана рабочая группа по доработке проекта Положения о межгосударственном гуманитарном портале «Созвучие: литература и публицистика стран Содружества».

Документом будут определены основные задачи, функции, принципы и приоритеты деятельности портала, его права и организация работы, финансовое обеспечение деятельности.

Начало заседания рабочей группы в 11.00 часов.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ