Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Дербент дошла эстафета Победы

25 мая в Дербенте прошло торжественное мероприятие, посвященное прохождению Эстафеты Победы. Акция стартовала 5 февраля в Мурманске и Бресте и далее проходит по всем пограничным заставам нашей страны и стран СНГ.

 

 

Символ эстафеты – макет пограничного столба с георгиевской лентой. Сегодня его торжественно пронесли к монументу Скорбящей матери в Дербенте, где также состоялось возложение цветов. В мероприятии приняли участие глава города Хизри Магомедов и начальник Службы в г. Дербент пограничного управления ФСБ России по Дагестану Михаил Поддубный, сотрудники погрануправления.

Во время прохождения эстафеты по городам России были организованы торжественные собрания, митинги, уроки мужества, круглые столы и выставки.

В Дагестане символ эстафеты начал свой путь 22 мая в селе Чах-Чах Магарамкентского района и прошел по всем подразделениям Службы в г. Дербент пограничного управления ФСБ России по Дагестану.

Финиширует эстафета Победы 28 мая в Москве у Могилы Неизвестного солдата, куда прибудут все руководители пограничных ведомств стран СНГ и представители ветеранских организаций государств Содружества.