Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Туркменистана и Астраханской области России обсудили торгово-экономическую повестку

Представители Торгово-промышленной палаты, Министерства торговли и внешнеэкономических связей, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана провели переговоры по видеоконференцсвязи с топ-менеджерами Союза «Астраханская Торгово-промышленная палата» (Российская Федерация).

В ходе онлайн-встречи состоялся обмен мнениями об активизации партнёрства по широкому спектру направлений и рассмотрены возможности роста взаимной торговли между нашей страной и Астраханской областью РФ. Для предметного характера обсуждения сторонами были продемонстрированы видеоролики о производимой продукции.

В частности, астраханская компания ООО «Гранд Фиш» презентировала ассортимент сортов пшеницы и других зерновых культур. А представители Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана представили видеокаталог продукции АПК и текстильной отрасли. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в обсуждении деталей их поставок.

В данном аспекте представители двух стран обсудили логистические возможности Международного морского порта Туркменбаши и Астраханского порта «Оля», а также подтвердили готовность к продолжению заинтересованного диалога.