Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ состоялось в Москве

21 октября 2020 года в Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В нем приняли участие представители органов отраслевого сотрудничества СНГ, министерств и ведомств государств Содружества, ответственные сотрудники Исполкома СНГ. Вел заседание представитель Узбекистана Шохрух Гуламов.

 

 

В ходе заседания были обсуждены и одобрены важные документы: «О проектах Концепции сотрудничества органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в государствах – участниках СНГ, на период до 2030 года и Плана основных мероприятий по ее реализации», «О результатах сопоставлений на основе паритета покупательной способности валют в рамках цикла Глобальной Программы международных сопоставлений по данным за 2017 год в регионе СНГ», «О проекте Плана мероприятий по реализации Стратегии развития гидрометеорологической деятельности государств – участников Содружества Независимых Государств на 2021–2025 годы», «О базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере страхования», «О деятельности Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности».

Собравшиеся рассмотрели и ряд других вопросов.

После учета замечаний и предложений, высказанных членами Комиссии, часть документов по вопросам, включенным в повестку заседания, будет направлена на рассмотрение Экономического Совета и Совета глав правительств СНГ.

Очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ состоится 18 ноября 2020 года.

Фото предоставлены: Sputnik / Владимир Астапкович