Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С 10 по 18 сентября проводятся Международные Иссык-Кульские спортивные игры, организуемые при поддержке МФГС СНГ

"Азия - регион содружества и мира" – под таким девизом с 10 по 18 сентября в Кыргызской Республике стартуют, ставшие уже традиционными, Международные Иссык-Кульские спортивные игры.

В этом году в соревнованиях примут участие около 3 500 спортсменов из стран СНГ и ШОС. Соревнования проводятся среди мужских и женских команд раздельно по 22 видам спорта. В программу игр включены волейбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, пляжный футбол, настольный теннис, плавание, пляжная борьба, перетягивание каната, пляжное самбо, армрестлинг, мас-рестлинг, стритбол, дартс и другие виды спорта.

В каждом виде спорта, входящем в программу Игр, разыгрываются личное первенство в индивидуальных видах спорта и командное первенство в игровых и коллективных видах спорта.

Участники, занявшие в личном зачете с 1 по 3 места, получат медали и дипломы. К соревнованиям допускаются спортсмены не моложе 18 лет.

Организаторы соревнования - Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики и Республиканский Совет добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов. Мероприятие проводится при поддержке Межгосударственного фонда Гуманитарного сотрудничества стран СНГ.