Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Студенты БГУ после экскурсии в штаб-квартиру СНГ: ничего не осталось вне поля внимания во время нашей встречи и беседы

4 октября 2023 года студенты факультета журналистики Белорусского государственного университета посетили штаб-квартиру СНГ. Для них была организована экскурсия в Музей истории Содружества, после которой состоялась встреча с первым заместителем Генерального секретаря СНГ Леонидом Анфимовым. Она прошла в формате импровизированной пресс-конференции, на которой будущие журналисты смогли не только узнать об основных этапах создания и развития Содружества Независимых Государств, структуре его органов, задачах и порядке организации его деятельности, но и задать свои вопросы Леониду Анфимову. 

 

«Я думаю, что будущему журналисту нужно держать руку на пульсе всего, что его окружает. Это и политика, и экономика, и социальная сфера. Как развиваются отношения между государствами, входящими в СНГ, как развиваются отдельные государства, как развивается наша страна. Поэтому, если люди хотят посвятить себя этой профессии, а они в принципе себя уже и посвятили, это третий курс, то они должны знать и соотносить, что происходит в Беларуси, что происходит в государствах СНГ. И судя по вопросам, которые сегодня были заданы, – ребят можно назвать заинтересованными специалистами», – отметил после общения с будущими журналистами первый заместитель Генерального секретаря СНГ.

Подписаться Подписывайтесь на канал Исполкома СНГ в Youtube

Студенты-журналисты тоже остались довольны знакомством со штаб-квартирой СНГ, подчеркнув, что в ходе мероприятия ничего не осталось вне поля их внимания, и отдельно отметив, что и экскурсия в Музей истории Содружества, и беседа с Леонидом Анфимовым пополнили их багаж знаний об СНГ.

Из штаб-квартиры Содружества ребята ушли не с пустыми руками – в качестве подарка они получили книги по истории СНГ.