Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве в рамках рабочего визита делегации МИД Туркменистана состоялся ряд рабочих встреч с представителями Исполнительного комитета СНГ и МФГС

22 ноября 2023 года в Москве в рамках рабочего визита делегации МИД Туркменистана состоялся ряд рабочих встреч с представителями Исполнительного комитета СНГ и МФГС.

 

В Исполнительном комитете СНГ начальник информационно-аналитического департамента Министерства иностранных дел Туркменистана Мурад Озбекбаев и ответственный секретарь журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана» Акмухаммед Джумакулиев встретились с директором информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета СНГ Александром Матяшем и руководителем пресс-службы Исполкома СНГ Светланой Малининой. Стороны обсудили вопросы дальнейшего информационного взаимодействия, практические аспекты освещения заседаний высших органов Содружества в печатных и электронных средствах массовой информации.

Также состоялась встреча с руководителем проекта информационного издания Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ «Форум плюс» Нелли Петковой, которая рассказала коллегам об информационном наполнении издания. Стороны договорились о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве.