Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Международный форум по школьному питанию стран СНГ «Школьное питание – вектор общего развития» начал свою работу в Кыргызской Республике

23 ноября 2023 года в Кыргызской Республике стартовал Международный форум по школьному питанию стран СНГ «Школьное питание – вектор общего развития». Целью Форума является обмен опытом стран СНГ в организации питания школьников и развитие сотрудничества в сфере укрепления здоровья детей. Организаторы Форума – Администрация Президента Кыргызской Республики, Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств при поддержке офиса Всемирной продовольственной программы ООН в Кыргызской Республике и АНО «Институт отраслевого питания» (Российская Федерация).

 

От Исполнительного комитета СНГ в Форуме принимает участие заместитель Генерального секретаря СНГ Денис Трефилов.

Одним из важных мероприятий на площадке Форума стала Конференция по обмену опытом в реализации программ по школьному питанию, которая проходит в школе «Газпром-Кыргызстан». Там прошли тематические  круглые столы и презентации, а также показательные мероприятия и конкурсы с участием школьников и их родителей «Питаться вкусно и полезно», состоялась демонстрация инфраструктур школ с организацией работы школьного питания, Мастер-классы и презентации на базе Республиканского центра компетенций по подготовке поваров общеобразовательных учреждений на базе Кыргызского Государственного Технического Университета им. И.Раззакова.