Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Посол Кыргызстана в Беларуси Э.Султанбаев встретился с Министром торговли Беларуси А.Богдановым

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь, Постоянный полномочный представитель Кыргызской Республики при уставных органах Содружества Независимых Государств Эрбол Султанбаев провел переговоры с Министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексеем Богдановым.

 

Стороны с удовлетворением отметили наметившийся за последние годы рост товарооборота между Кыргызстаном и Беларусью, а также расширение на взаимовыгодной основе товарной номенклатуры экспортно-импортных операций и развития бизнес связей между двумя странами.

В ходе встречи Эрбол Султанбаев предложил рассмотреть возможность наращивания поставок кыргызской плодоовощной, текстильной и алкогольной продукции на рынок Беларуси, в том числе через крупные торговые сети. В этой связи Посол передал белорусской стороне информацию о кыргызской продукции и контактные данные отечественных производителей.

Стороны договорились оказывать содействие производителям и поставщикам продукции в налаживании двусторонних контактов и организации взаимных поставок.