Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Премьер-министр Армении Н.Пашинян и заместитель председателя правительства России А.Оверчук обсудили вопросы, связанные с разблокировкой коммуникаций Южного Кавказа

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и заместитель Председателя правительства России Алексей Оверчук на встрече в Ереване обсудили вопросы, связанные с разблокировкой транспортных и экономических коммуникаций Южного Кавказа. Об этом сообщила пресс-служба армянского кабмина.

«Были упомянуты возможности разблокирования транспортных и экономических коммуникаций на Южном Кавказе. Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что правительство Республики Армения представило проект «Перекресток мира» и готово разблокировать региональную транспортную инфраструктуру на основе принципов суверенитета, юрисдикции, равенства и взаимности», – отмечается в сообщении.

Стороны обсудили актуальные вопросы армяно-российских отношений в рамках работы межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Россией, а также темы, связанные с сотрудничеством в формате ЕАЭС.

Алексей Оверчук прибыл в Ереван для участия в заседании армяно-российской межправительственной комиссии.​