Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Полпред Кыргызстана в КЭВ при Экономическом совете СНГ А.Рыскулова об итогах председательства Кыргызстана в Содружестве: «СНГ обретает новую силу»

1 января 2023 года Кыргызская Республика приняла председательство в Содружестве Независимых Государств. Чего удалось добиться за этот год, насколько сегодня востребовано СНГ и какие у него перспективы, узнала ведущая «МИР 24» Камила Тилова.

Подписаться Подписывайтесь на канал Исполкома СНГ в Youtube

«Мы можем похвалиться. 12 лет страны СНГ не могли подписать одно большое соглашение, которое очень сильно влияет на экономическое сотрудничество, – это торговля услугами. Было очень много споров. Но именно в год председательства Кыргызстана это соглашение, наконец, было подписано», – говорит Полномочный представитель Кыргызстана в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Айгуль Рыскулова.

В чем суть соглашения о свободной торговле услугами? Какие еще актуальные темы поднимались в этом году? Как развивается экономическое сотрудничество между Россией и Кыргызстаном? И есть ли спрос на изучение русского языка в кыргызстанских школах? Смотрите эксклюзивное интервью в программе «Евразия. Дословно».