Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Посол Кыргызстана в Беларуси Э.Султанбаев встретился с Председателем Белорусского государственного концерна пищевой промышленности О.Жидковым

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь, Постоянный полномочный представитель Кыргызской Республики при уставных органах Содружества Независимых Государств Эрбол Султанбаев провел приговоры с Председателем Концерна «Белгоспищепром» Олегом Жидковым.

 

В ходе переговоров стороны подробно обсудили вопросы взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и товаров пищевой промышленности на рынки двух стран. Эрбол Султанбаев предложил рассмотреть возможность поставок ягод, фруктов и сухофруктов из Кыргызстана для переработки на кондитерских предприятиях Беларуси.

Также стороны выразили намерение сотрудничать в вопросах кооперации в пищевой промышленности, производства алкогольной и табачной продукции.

Справочно: Белорусский государственный концерн пищевой промышленности «Белгоспищепром» является основным производителем пищевой продукции в Беларуси. Проводит единую экономическую, техническую и технологическую политику в пищевой промышленности республики, которая включает более 20 подотраслей. Концерн является крупнейшей корпоративной структурой белорусской пищевой промышленности, включающая 39 организаций и объединяющая 13 отраслей и 19 тысяч сотрудников.