Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Посол Кыргызстана Э.Султанбаев встретился с министром сельского хозяйства Беларуси С.Бартошем

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь, Постоянный полномочный представитель Кыргызской Республики при уставных органах Содружества Независимых Государств Эрбол Султанбаев встретился с Министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Бартошем.

 

В ходе встречи стороны подробно обсудили вопросы развития сотрудничества Кыргызстана и Беларуси в сельском хозяйстве и обеспечения продовольствием.

Эрбол Султанбаев предложил рассмотреть возможность поставки на белорусский рынок ранних овощей и фруктов, а также сухофруктов, производимых в Кыргызстане. Также было предложено развивать тесное взаимодействие в организации перерабатывающей промышленности в Кыргызстане, семеноводстве, поставках племенных животных крупного рогатого скота из Беларуси.

В свою очередь Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергей Бартош выразил заинтересованность в активизации взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном по обсужденным вопросам. Он также подчеркнул готовность взаимодействия по обучению специалистов по актуальным направлениям сельскохозяйственной отрасли.