Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Наблюдатели от СНГ на досрочных выборах Президента Азербайджана ведут мониторинг на зарубежных участках в шести странах Содружества

Представители Миссии наблюдателей от СНГ ведут мониторинг хода голосования на досрочных выборах Президента Азербайджанской Республики на зарубежных участках в шести странах Содружества.

 

В частности, наблюдатели от СНГ работают на избирательных участках, открытых в посольствах Азербайджана в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, России и Узбекистане.

Члены Миссии отмечают, что зарубежные избирательные участки обеспечены необходимыми наглядными пособиями, составлен список избирателей, которые будут здесь голосовать. Созданы необходимые условия для того, чтобы избиратели могли свободно и независимо выразить свою волю.

Граждане Азербайджана, достигшие 18-летнего возраста и имеющие право голоса, участвуют в голосовании при наличии действующего паспорта или удостоверения личности Азербайджанской Республики.

В целях обеспечения избирательных прав граждан Азербайджана, проживающих за пределами страны или находящихся в долгосрочных зарубежных командировках, на внеочередных президентских выборах создано 49 избирательных участков в 37 странах. На этих избирательных участках зарегистрировано около 23 тысяч избирателей.