Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Коллектив белорусского республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» награжден Грамотой Исполнительного комитета СНГ

За вклад в развитие сотрудничества государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта, а также в связи с 50-летним юбилеем со дня открытия Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» награжден Грамотой Исполнительного комитета СНГ.

История спортивного комплекса началась в 1972 году, когда Международная федерация биатлона приняла решение провести Чемпионат мира в Советском Союзе. К проведению Чемпионата было необходимо возвести спортивный комплекс, способный принять такое статусное соревнование. Было решено, что такой спортивный объект будет построен в Беларуси, недалеко от деревни Раубичи. Официальное открытие спортивного комплекса состоялось 24 февраля 1974 года.

Сегодня Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» является одним из крупнейших и наиболее известных на пространстве СНГ многофункциональных спортивных комплексов по зимним видам спорта. Его базу активно используют при подготовке к стартам национальные и сборные команды стран Содружества по биатлону, лыжным гонкам, фристайлу и хоккею с шайбой.