Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты стран СНГ согласовали проект Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2025–2026 годы

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2025–2026 годы состоялось 15 марта в штаб-квартире Содружества.

 

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Секретариата Совета МПА СНГ и Исполнительного комитета Содружества.

Эксперты рассмотрели поступившие от государств предложения к проекту Плана и с их учетом доработали и согласовали документ. Было решено внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Напомним, что проект Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2025–2026 годы формируется в соответствии с совместным решением Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

Проект документа включает мероприятия, предложенные государствами – участниками СНГ, заинтересованными органами отраслевого сотрудничества Содружества, Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.