Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Посол Узбекистана Рахматулла Назаров встретился с Министром образования Беларуси Андреем Иванцом

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Республике Беларусь, Постоянный полномочный Представитель Республики Узбекистан при уставных и других органах Содружества Независимых Государств Рахматулла Назаров встретился с Министром образования Республики Беларусь Андреем Иванцом.

В ходе встречи белорусской стороной была дана высокая оценка итогам официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Узбекистан, состоявшегося 7-9 февраля этого года, подчеркнуты достигнутые по его итогам договоренности в сферах дошкольного и школьного образования.

Отмечена необходимость активизировать работу по выполнению поставленных задач на данном направлении и выражена готовность обсудить ход выполнения пунктов «Дорожной карты» и Программы сотрудничества в образовательной сфере.

Отмечалось, что приоритетным направлением сотрудничества являются открытие филиалов белорусских вузов в Узбекистане, реализация «пилотных проектов» в сфере профессионального образования в регионах нашей страны, организация стажировок и обмена работников, руководителей и методистов сферы дошкольного образования.

По итогам встречи достигнута договоренность о детальной проработке обсужденных вопросов между компетентными органами двух стран.