Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялось 3-е заседание Рабочей группы по доработке Соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации

В работе заседания приняли участие представители национальных органов по аккредитации государств-участников Соглашения: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Исполнительного комитета СНГ, Бюро по стандартам.

 

Участники заседания высказали свои позиции относительно продолжения доработки Соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия, а также относительно целесообразности создания Региональной организации по аккредитации. Большинство национальных органов по аккредитации полагают целесообразным продолжение работы по доработке Соглашения и создание РОА.

4-е заседание РГ ВПА планируется провести во второй половине апреля текущего года.

По результатам рассмотренных материалов и обсуждения участниками заседания приняты согласованные рекомендации по доработке Соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия.

Более подробная информация о 3-м заседании РГ ВПА будет размещена на Интернет-сайте МГС в разделе «Заседания».