Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Торжке (Россия) стартовали мероприятия, посвященные 85-летию со дня образования Научно-исследовательского института проблем хранения Росрезерва – Базовой организации государств – участников СНГ

20 марта в г. Торжке (Тверская область) на площадке ФГБОУ Колледж Росрезерва стартовали мероприятия, посвященные 85-летию со дня образования федерального государственного бюджетного учреждения Научно-исследовательского института проблем хранения Росрезерва – Базовой организации государств – участников СНГ в области научно-технического развития систем государственных материальных резервов, организации переподготовки и повышения квалификации кадров.

 

В своем приветствии к участникам форума директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Михаил Мыскин отметил, что НИИПХ Росрезерва является единственным на постсоветском пространстве институтом, деятельность которого направлена на решение проблем длительного хранения материальных ценностей государственного резерва, и накопленный им опыт уникален. Обращаясь к студенческой аудитории, М.Мыскин призвал продолжить лучшие традиции старших коллег, поддерживать высокий уровень профессионального мастерства и находить новые пути решения актуальных проблем.

В рамках работы по совершенствованию путей и методов в области научных исследований и организации подготовки кадров государственных материальных резервов состоялись круглый стол, лекция и мастер-класс с участием представителей Федерального агентства по государственным материальным резервам, НИИПХ Росрезерва и Исполкома СНГ.

Гости Колледжа Росрезерва были ознакомлены с его инфраструктурой и посетили выставку научно-технического творчества с результатами исследовательских работ, выполненных студентами.

Не менее интересные мероприятия, приуроченные к 85-летнему юбилею НИИПХ Росрезерва, запланированы в течение 2024 года.