Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Дискуссионной площадки по обсуждению вопросов подготовки кадров для работы с обучающимися с инвалидностью в системе высшего образования

Ведущей тенденцией в развитии системы образования в мировом сообществе на современном этапе является инклюзия.

В целях повышения компетенций кадрового состава высших учебных заведений в работе со студентами-инвалидами Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) совместно с Российской академией образования, Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации проводит 24 апреля 2024 года заседание Дискуссионной площадки, где ведущие эксперты, приглашенные спикеры и участники обсудят вопросы и проблемы подготовки кадров для работы с обучающимися с инвалидностью в системе высшего образования.

Заседание состоится в РУДН (г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, зал Ученого совета). Формат проведения – смешанный (в том числе с использованием дистанционных технологий).

Для участия в заседании Дискуссионной площадки организаторы приглашают представителей высших учебных заведений, а также экспертов в области инклюзивного образования государств – участников СНГ.

Заявку на участие можно направить в РУДН по электронной почте: inclusive@rudn.ru.

Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/cloud/660e5c1b02848f277d2e5e50/.

Контакты ответственного лица по вопросам участия представителей стран СНГ: Ольмезова София Эдуардовна, специалист Научно-образовательного центра специального и инклюзивного образования Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы,
тел. +7 (967) 422 16 21; эл. почта: inclusive@rudn.ru.